Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

Страховые тарифы

28 августа 2020

Реализованы нормы Федерального закона от 25.05.2020 N 161-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и приостановлении действия отдельных положений Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", которым предусмотрена индивидуализация тарифов по ОСАГО, учитывающих соблюдение водителем ПДД.

Установлены предельные размеры базовых ставок страховых тарифов (их минимальные и максимальные значения), коэффициенты, требования к структуре страховых тарифов, порядок их применения, а также перечень факторов, применение которых не допускается при установлении страховщиками значений базовых ставок страховых тарифов.

В частности, минимальное значение тарифа для такси установлено в размере 2877 рублей, а максимальное - 9619 рублей.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Со дня вступления в силу Указания признано утратившим силу аналогичное Указание Банка России от 04.12.2018 N 5000-У. ( Указание Банка России от 28.07.2020 N 5515-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Зарегистрировано в Минюсте России 24.08.2020 N 59414)

3. Расширены возможности получателей государственной помощи на основании социального контракта

 

Внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оказание социальной помощи гражданам на основании социального контракта.

В частности, дополнен перечень товаров и услуг для удовлетворения текущих потребностей в трудной жизненной ситуации, приобретаемых за счет средств господдержки (в перечень включены одежда, обувь, а также товары для школьного образования).

Кроме того, получатели социальной помощи вправе использовать полученные средства не только на приобретение основных средств, но и на приобретение материально-производственных запасов, имущественных обязательств на праве аренды

(не более 15% от назначаемой выплаты), необходимых для осуществления предпринимательской деятельности. (Постановление Правительства РФ от 19.08.2020 N 1258 "О внесении изменений в приложение N 8(6) к государственной программе Российской Федерации "Социальная поддержка граждан")

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок